Euer TrailRunBerlin-Team

Unsere Geschichte

Bekannt als „Die Sportmacher“ veranstalten wir deutschlandweit Firmenläufe mit dem Konzept der „etwas anderen Netzwerkparty“.
Im Jahr 2006 von Sportwissenschaftlern in Chemnitz gegründet, sind wir für die Durchführung von nunmehr vier Firmenläufen (Potsdam, Leipzig, Braunschweig und Chemnitz), sowie dem Halbmarathon Leipzig bis 2016 und dem TrailRunBerlin verantwortlich.
Im Jahr 2019 bewegten wir über 40.000 Menschen und haben dabei mehr als 2.400 Firmen zum „Laufen“ gebracht.
Unsere Geschichte ist noch nicht zu Ende. Wir schreiben Jahr für Jahr etwas dazu…

Teammitglieder


Conrad Kebelmann

Gründer und Geschäftsführer

Kontakt:
Email: kebelmann@diesportmacher.de
Tel.: 030 – 34 64 95 87 7


Michael Rieß

Gründer und Geschäftsführer

Kontakt:
Email: riess@diesportmacher.de
Tel.: 030 – 34 64 95 87 5


Frank Bowinkelmann

Leiter Sponsoring und Vertrieb

Kontakt:
Email: bowinkelmann@diesportmacher.de
Tel.: 030 – 34 64 95 87 6


Johanna Dingeldein

Eventmanagerin

Kontakt:
Email: dingeldein@diesportmacher.de
Tel.: 030 – 34 64 95 87 8


Fabian Suppa

Eventmanager

Kontakt:
Email: suppa@diesportmacher.de
Tel.: 030 – 34 64 95 87 3


Andreas Eschenbach

Leitung IT- und Web Services // Leitung Logistik und Einkauf

Kontakt:
Email: eschenbach@diesportmacher.de
Tel.: 030 – 34 64 95 87 1


Alexander Jentzsch

Technischer Leiter

Kontakt:
Email: jentzsch@diesportmacher.de
Tel.: 030 – 34 64 95 87 2


Dr. Steffi Brachmann

Leitung Marketing

Kontakt:
Email: brachmann@diesportmacher.de
Tel.: 030 – 34 64 95 87 4


Jörn Brien

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:
Email: brien@diesportmacher.de
Tel.: 030 – 34 64 95 87 7


Julia Greiner

Grafikdesignerin

Kontakt:
Email: jule@heart-brain.de
Tel.: 0176 – 41 14 56 44